Актуальные идеи интерьера ванной комнаты 2018

Количество проводимого времени в ванной комнате несоизмеримо меньше, чем в других помещениях дома. Однако это вовсе не означает, что на ее оформление можно не обращать особого внимания. Совсем наоборот, если учитывать функциональную нагрузку. В 2018 году от чрезмерно креативного оформления отказались практически все дизайнеры. Да и интерьерные выставки в Москве демонстрируют множество крайне интересных и при этом достаточно простых в плане воплощения идей.

Основные тенденции в оформлении ванной комнаты в 2018 году

Выставка дизайн интерьера Крокус Экспо показывает, что в 2018 году наблюдается явный крен в сторону геометрической гармонии и чистых цветов. Какие же стили и направления наиболее востребованы и способны доставить эстетическое удовольствие?

  1. Скандинавский минимализм, который в чем-то очень схож с привычной всем классикой. Упрощенная декоративная часть и превосходная оптимизация пространства позволят создать особую атмосферу и в очередной раз подчеркнут изысканный вкус своего владельца.
  2. В тренде еще один современный стиль – контемпорари. Это своеобразный компромисс между ультрастильным, но безжизненным лофтом и практичным, но сухим минимализмом. Выдающаяся эргономика, свободное пространство и монохромность не только мебели, но и аксессуаров, позволяют создать модную, но при этом очень уютную ванную.
  3. Ванная «в одном материале и цвете». А вот это слегка подзабытый хит 80-х годов, который вновь актуален. Одинаковая отделка для потолка, пола и стен при грамотном подборе материала способна сделать ванную комнату эксклюзивным местом в доме. Впрочем, стоит отдать предпочтение светлым материалам, иначе интерьер получится довольно мрачным.

Если рассматривать тренды более пристально, то можно увидеть множество любопытных деталей. Зеркальные стены, аксессуары черного цвета, мебель из дерева и наливные 3D-полы при продуманном подходе способны стать настоящей «изюминкой» любой ванной комнаты.

Добавить комментарий